Главная » Новости

ВНИМАНИЕ! МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ НА 1 МЕТР

Жигулевский гидроузел сбрасывает воду. Фото из официальной группы ГЭС в ВКЖигулевский гидроузел сбрасывает воду. Фото из официальной группы ГЭС в ВК

Сегодня 18 мая около 20.00 МЧС разослало предупреждение через SMS сообщения о возможном повышении уровня около Самары. Приводим текст новости с сайта МЧС:


В связи с повышенным притоком и осадками, прошедшими в Волжско-Камском каскаде, в ближайшие 2-3 дня через гидроузел Жигулёвской ГЭС возможно прохождение повышенных сбросов в размере 22000 – 25000 м куб/с.

С связи с этим на реках Волга, Самара, в районе г.о. Тольятти и ниже по течению (г.о. Самара, Новокуйбышевск и муниципальные районы Волжский, Кинельский), возможен подъем воды до 1 метра.

Обращаем внимание жителей Самарской области, разместившихся на островных территориях и в прибрежной зоне, а также владельцев дачных участков, прилегающих к акватории реки Волга, быть предельно внимательными и осторожными.


Исходя из накопленной ранее информации, редакция сайта СНТ Бугорок подтверждает, что повышение общего расхода Жигулевской ГЭС с 19000 до 25000 м куб/с. может привести к поднятию уровня у Самары с 30.93 мБС до 31.93 мБС т.е. на 1 метр. Советуем всем заинтересованным лицам срочно принять во внимание официальный прогноз МЧС.

Опубликовано: 18 мая 2020

Все новости