Главная » Дачникам

Самовар угольной дровяной: из рук тульских мастеров – к вашему дому

самовар угольный дровяной

Изделия тульских мастеров ценились еще 150 лет назад. И сегодня, в век высоких технологий и повсеместной автоматизации, самовары и другая продукция из Тулы пользуется высоким спросом. Конечно же, ничуть не случайно – благодаря применению новых сплавов металлов, качество и долговечность работы тульских мастеров становится еще лучше. Вдобавок, самовар угольный дровяной - не просто очередной сувенир, повторяющий и продолжающий традиции далекого прошлого. Это замечательный подарок и удивительная возможность попробовать чай, что очень любили пить наши предки.

Вкусный, ароматный, чрезвычайно полезный чай, приготовленный в таком самоваре, полностью раскрывает всё своеобразие вкусовых оттенков чайного листа. Вода в самоваре прогревается равномерно, а особый способ приготовления позволяет смягчить ее, избавляя от солей и других негативных элементов в составе. Таким образом, чай получается еще вкуснее – и уж точно лучше, чем полученный привычным «высокотехнологичным» способом. Пожалуй, единственное ограничение в использовании самовара – это открытое пространство. Уголь, используемый для нагрева воды в самоваре, не рекомендуется поджигать в закрытых помещениях, однако в большинстве случаев это совершенно не проблема.

Ведь покупая угольный самовар на русской ярмарке, вы получаете качественный, современный и надежный способ приготовить чай во дворе загородного дома, коттеджа в городской черте или же на дачном участке. Порадуйте гостей и близких необычным сюрпризом – чаем из самовара, точно таким, каким его пили наши предшественники. Самовар – часть истории России. Присоединяйтесь к тем, кто уже успел оценить необычайно притягательный способ приготовить действительно русский чай.

Опубликовано: 1 сентября 2016

Все новости