Главная » Дачникам

Облицовка фасадов натуральным камнем: красивый дизайн, практичные цены

облицовочный камень для цоколя

Задумав построить просторный дом, где будет жить несколько поколений одной семьи, нужно вкладывать в эту идею значительные усилия и большие деньги. Однако и результат приложенных усилий обязательно вам понравится – дом, в котором уютно, тепло и комфортно в любое время года, стоит того, чтобы вкладываться в недвижимость.

К тому же, подобные затраты окупают себя почти всегда – учитывая всю нестабильность курса валют, а также инфляционные процессы, дом – это фундамент настоящего и основа благополучного будущего. Чтобы сделать дом ещё более красивым и добавить ему устойчивости перед сезонными колебаниями температуры и влажности, стоит использовать облицовочный камень для цоколя. Он предохранит цоколь от влияния погодных факторов, добавив к этому полезному качеству облицовки еще и красивый внешний вид. Если же говорить о том, что чаще используют в России для облицовки фасада и цоколя, на передний план выходит дагестанский камень.

В это достаточно общее определение входит несколько разновидностей натурального камня: доломит, песчаник, ракушечник и мраморизованный известняк. Заглянкв на сайты, вы увидите множество вариантов исполнения облицовочных работ. В большинстве своём, такой камень приобретает форму небольшой плитки, которую и монтируют на фасаде или цоколе, проведя необходимые предварительные работы. Отметим, что стоимость облицовки фасада дагестанским натуральным камнем очень даже доступная, поскольку в ходе фасадных работ здесь не применяются дорогостоящие материалы (к примеру, мрамор). Поэтому если вы хотите получить и практичную цену, и красивый дизайн фасада, рекомендуем использовать для облицовки именно эту разновидность натурального камня. Выбирайте, заказывайте и пусть ваш дом радует вас уютом, красотой и простором!

Опубликовано: 22 февраля 2017

Все новости