Главная » Дачникам

Теплицы из поликарбоната: эффективная альтернатива стеклу и пленке

навес для машины из поликарбоната

На границе с Иордаиней находится удивительное место. В жаркой и пустынной части Израиля, там, где почти не бывает дождей, рядами стоят большие теплицы. В них круглый год выращивают овощи и фрукты:кабачки, картошку, лук, морковь, виноград, апельсины. Израильские фермеры используют современные технологии и накопленный многолетний опыт, чтобы обеспечивать свежими дарами природы не только Израиль, но и множество других стран мира, включая Россию и Беларусь.

Благодаря жаркому климату здесь можно собирать по нескольку урожаев за год, что очень способствует финансовому благополучию местных фермеров. А для защиты от чрезмерного жаркого солнца и лучей ультрафиолетового спектра здесь активно применяются теплицы из поликарбоната. Этот прочный материал на практике доказал свою эффективность и в нашей стране, где использование теплиц мера даже более выгодная, чем в Израиле. Просто потому, что отечественный климат не слишком благоприятен для круглогодичного земледелия. Отметим, что из этого искусственного материала изготавливают не только теплицы, но и, к примеру, навес для машины из поликарбоната - он отлично защищает автомобиль от дождя, града, снега, а также прямых солнечных лучей, не слишком хорошо отражающихся на окрашенных поверхностях машины.

Кроме того, эта эффективная альтернатива стеклу и полимерной пленке отличается долговечностью, устойчивостью перед случайными ударами и большими нагрузками на один квадратный метр. Цена же остается в пределах разумного – заглянув на любой тематический сайт, вы увидите большой ассортимент изделий из поликарбоната по ценам, что приятно удивляют. Выбирайте, заказывайте и получайте отличный результат без солидных затрат!

Опубликовано: 23 марта 2017

Все новости