Главная » Новости

Стоматология без боли

Как гласит известная шутка, зуб всегда начинает болеть в вечер пятницы, когда ни одна клиника уже не работает. Неизвестно, есть ли хоть какая-то связь между наступлением выходных и зубной болью. Когда бы не началась зубная боль, ощущения эти ни с чем не сравнимы. Почему же наши соотечественники, будучи взрослыми и образованными людьми, попадают на прием к стоматологу только когда зуб уже необратимо разрушен, мучаясь от острой боли? Наверное, дело в детских впечатления от посещения зубоврачебного кабинета. Мы все с содроганием вспоминаем знаменитые советские бормашины, от жужжания которых пациенты чудесным образом «излечивались» от недуга и убегали подальше от перспективы оказаться в кресле и сполна расплатиться за неумение правильно чистить зубы и вовремя наносить профилактические визиты к стоматологу. В наши дни стоматологическая наука и технологии ничем не напоминают ужасах прошлого – лечение зубов из пытки превратилось в безболезненную процедуру, но стереотип, связывающих стоматологическое кресло и боль, живет до сих пор.

Страх перед стоматологом вслед за родителями появляется и у детей – отправляясь с ними к кабинету, родители совершенно неискренне обещают легкие ощущения и абсолютную безболезненность процесса. Обман раскрывается сразу же и ребенок больше не хочет появляться в кабинете, что бы не происходило с его зубами. Вместе с тем, качественное и приятное лечение зубов существует! Обратившись в клинику семейной стоматологии, «Щелкунчик», взрослые смогут выполнить свое обещание. Лечение пройдет весело и совершенно незаметно для ребенка, увлеченного рассказом доброго, улыбчивого доктора и приятным, красочным интерьером больницы, вовсе не напоминающей больницу. В некоторых случаях, когда необходимо вылечить запущенные зубы либо у ребенка возникает панический страх перед врачем, лучше всего выбрать лечение зубов под наркозом. Общая анестезия с ипользованием проверенного средства, Севоран, не вызывает никаких побочных эффектов и совершенно безопасна.

Эффективность доказана многолетними испытаниями препарата, а с момента его широкого применения уже осуществлено более 65 млн наркозов – цифра, доказывающая превосходное качество Севорана. Находясь под наркозом, дети не испытывают никаких болезненных ощущений, заснув с больным зубом, а проснувшись со здоровым. Как говорят детские психологи, больше всего тревоги у ребенка вызывает не сама процедура, а подготовка к ней и ожидание боли. Наркоз решает эту проблему, позволяя врачу быстро и качественно выполнить необходимую процедуру, не нанося при этом психологической травмы ребенку, который может бояться одного лишь вида инструментов. В клинике побывали тысячи маленьких пациентов и их родителей и все они оставили только позитивные отзывы о профессионализме и качестве лечения в клинике «Щелкунчик».

Опубликовано: 12 апреля 2013

Все новости