Главная » Дачникам

Мебель из сосны: мягкий блеск натурального дерева

мебель из сосны

Сосна – дерево очень распространенное. Красивая, светлая текстура этой древесины нравится очень многим, да и мягкость волокон дает возможность создавать уникальные экземпляры мебели. Резьба – лишь часть стильных деталей мебели из сосны, которую, впрочем, замечаешь с первого взгляда. А со второго видишь даже больше плюсов – светлая текстура дерева и уникальный рисунок поверхности делает мебель из сосны по-настоящему универсальной.

Она отлично сочетается с любыми вариациями интерьерных решений – от стильного модерна до весомой основательности классики. В любом месте, любое время мягкий блеск и текстура натурального дерева ценились очень высоко – но при всем своем стилистическом разнообразии, такая мебель обладает еще одним весомым плюсом. Цена. Доступная стоимость мебели из сосны обусловлена вовсе не низким качеством изделий (что уже очень приятно), а широкой распространенностью этой древесины.

Благодаря тому, что «исходный материал» обходится производителю мебели недорого, да и обрабатывать сосну легче, чем многие иные породы дерева, результат получается поистине великолепный – красивая мебель с уникальным рисунком текстуры обходится покупателям в очень небольшие суммы. В эти непростые времена, когда курс валют чересчур сильно влияет на цены, купить мебель из сосны, возможно, лучшее из возможных решений.

К тому же, такая мебель подходит не только в стилевом отношении – разнообразие ее заключается и в огромном выборе моделей – гарнитуры для спальни, мебель для прихожей, сосновая мебель для гостиной и даже полное обустройство детской. Ведь сосна – это еще и древесина с антибактериальными свойствами. В течении всего времени эксплуатации она выделяет в воздух полезные вещества, что безопасны для здоровья человека, но убивают болезнетворные бактерии. Таким образом, мебель из сосны – это покупка, которой вы точно будете довольны!

Опубликовано: 11 июля 2016

Все новости